LOGO_M  
Inicio > Cartilla > Cuerpo Médico > Hospital Universitario Austral

Cartilla

Cuerpo Médico Hospital Universitario Austral

SOLICITAR TURNO LLAMANDO AL SIGUIENTE TELÉFONO

(0230) 4482000 Opción 5

ALERGIA E INMUNOLOGÍA

MARINO, Gustavo

MORENO DANNA, Milagros

ZWIENER, Ricardo

CARDIOLOGÍA

AYERDI, María Laura

BANG, Joon-Ho

BARATTA, Sergio Juan
BILBAO, Jorge

BONORINO, José María
CENTURION, Gisella Mariel
COSTA, Ariel

CRAGNOLINO, Daniel

 

FERNÁNDEZ, Horacio
FERRONI, Fabián HITA, Alejandro

HITA, Alejandro
LIPSZYC, Federico

SANTUCCI, José Carlos
STORINO, Gisela Lorena

TURRI, Domingo

CARDIOLOGÍA INFANTIL

FREIRE, Hernán Cristian

GUTIÉRREZ, Augusto

LÓPEZ DANERI, Mariana

SENDOYA, Santiago

CIRUGÍA CARDIOVASCULAR

AGÜERO, Oscar Rolando

BASTIANELLI, Gustavo

VACCARINO, Guillermo

CIRUGÍA CARDIOVASCULAR INFANTIL

KREUTZER, Christian

CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO

BEGUERI, Alejandro

SACO, Pedro

VALDEZ, Pedro

VOOGD, Ana Inés

CIRUGÍA GENERAL

ACOSTA PIMENTEL, Mario
CINGOLANI, Pablo

COLOMBATTI, Andrés Carlos
IUDICA, Fernando

LEMME, Gustavo Néstor

LILJESTRÖM, Eduardo Rubén

PALEARI, Nicolás
TERRES, Marcelo

CIRUGÍA HEPÁTICA

ANDRIANI, Oscar

BARREIRO, Mariano José

FAUDA, Martín

GONZÁLEZ CAMPAÑA, Ariel

PODESTÁ, Gustavo

CIRUGÍA INFANTIL

BERBERIAN, Leandro

BORTAGARAY, Juan Ignacio

FALKE, Germán

PUIGDEVAL, Juan

RUSSO, Ricardo

CIRUGÍA PLÁSTICA

CAMPBELL IRIGOYEN, Colin

CUCCHIANI, Rodolfo
CORRALES, Luis Alberto

SBRASCINI, Sandra

CIRUGÍA TORÁCICA

ANSEDE, Javier

BRAGA MENÉNDEZ, Juan

CHIMONDEGUY, Domingo J.

CIRUGÍA VASCULAR PERIFÉRICA Y FLEBOLOGÍA

ACOSTA PIMENTEL, Mario

CALDEVILLA, Laura
ETCHEVERRY, Ricardo

PATARO, Eduardo Marcelo
TURCO, Emilio Jorge

CLÍNICA MÉDICA

DEL MAZO, Abel
Profesional de Medicina Interna General

DELLEPIANE, Cristian
Profesional de Medicina Interna General

FORNO, Betina
Profesional de Medicina Interna General

HEGUILEN, María Constanze
Profesional de Medicina Interna General

LASCANO, Claudia Emilia
Profesional de Medicina Interna General

PODESTÁ, Agustín
Profesional de Medicina Interna General

APOLONI, Susana

BERECOECHEA, María Celeste

BUTORI, Eduardo Nicolás
CARDESO, Verónica

CHEHDA, Adrián
CHRISTIANI, Agustín

CORONEL, Juan MatÍas

DEL MAZO, Abel
DELLEPIANE, Cristián
ESPEJO, Andrés

GAVIER, Beatriz
GERMANO, Ezequiel

GIMÉNEZ, Camila

GOMEZ GOTTSCHALK, Marta

HEGUILEN, María Constanze
LASCANO, Claudia Emilia
LYNCH GARAY, Martín María

MARCUCCI, Andrés

MARTÍN, Rodolfo

MELIGRANA, Noelia Evangelina
MORALES, Juan Carlos
OLIVIERI, Alfredo

PAGANINI, María Inés
PODESTÁ, Agustín

PRILICK, Erin
PRINCZ, Magdalena
REIMUNDES, Cecilia

RIZZO MANGLIO, Miguel

RUSSO, Alejandro
SEVILLA, Sebastián

SUAREZ, Inés María
TISI BAÑA, Matías
TOMBEUR, Germán
TRUCCO, José Ignacio

VESCO, Florencia

ZWIENER, Ricardo

DERMATOLOGÍA

ABBRUZZESE, Mario
BONAVÍA, Paula
BUSSO, Corina

DE DIEGO, María Clara
DE PABLO, Ana Beatriz

EIMER LENA, Marisa

FERNANDEZ, Julia

MARCHESE, María Laura

REBORA, Ignacio

RUIZ BEGUERIE, Julieta

STRINGA, Matías
STRINGA, Osvaldo Jorge
SUAR, Lucila María

VALDÉZ, Raúl

DERMATOLOGÍA INFANTIL

CASTRO, Carla

OLIVERA, Alejandro Daniel

DIABETES

CHEHDA, Adrián

DAVILA, Fabiana Claudia
LOBO, Pedro

PASSARÍN, Adriana Noemí

PREITI, María Cecilia

VAZQUEZ, Fabiana Patricia

ENDOCRINOLOGÍA

CAVALLO, Andrea Camila

GUERRA, Jorgelina

NEGUERUELA, María del Carmen

RODRIGUEZ, Alejandra

SABATE, María Isabel
URRUTIA, María Agustina

ENDOCRINOLOGÍA INFANTIL

BLANCO, Miguel

FORRESTER, Andrea

GASTROENTEROLOGÍA

ÁLVAREZ CAMPOS, Soledad
CÁCERES, Paola

COGHLAN, Eduardo

LAFERRERE, Luis

MARINI, Juan Manuel

NADALES, Ángel

RAINERO, Germán Luis

ZENON, María Elisa

GASTROENTEROLOGÍA INFANTIL

FOLLET, Francisco

USSHER, Federico

GENÉTICA

JUAREZ PEÑALVA, Sofía

MASLLORENS, Francisca

GINECOLOGÍA

ALBRIZIO, Mariana Elena
ALTUNA, Sebastián

ALVAREZ, Romina

BALLARIN, Martin
BALPARDA, Juan Carlos
GERDE, Mariela
HERNÁNDEZ, Cecilia
HERR, Carolina

LANDEIRA, Andrea

LÓPEZ COSTANZA, Berenice

MARTIN, Noelia

MAYA, Carolina
REBAGLIATI, Gustavo
SÁNCHEZ ZINNY, Gloria

HEMATOLOGÍA

BERRO, Mariano

LÓPEZ ILEANA, Raquel

POSE COBARCOS, Julio
RIVAS, María Marta

HEPATOLOGÍA

ALONSO, Cristina
FRONTERA VACCA, María José

MAZZOLINI, Guillermo Daniel

MENDIZÁBAL, Manuel
SILVA, Marcelo

INFECTOLOGÍA

CASANOVA, María

JACOB, Néstor

KREMER, Guillermina

PEREYRA ACUÑA, María Laura

INFECTOLOGÍA INFANTIL

CANÉ, Alejandro

CASANUEVA MARTÍNEZ, Enrique

NEFROLOGÍA

BEITIA, Elizabeth Vanina

CESTARI, Jorge José

FRAGALE, Guillermo Daniel

NEFROLOGÍA INFANTIL

EXENI, Andrea

RIGALI, María Paula

NEONATOLOGÍA

DE ELIZALDE, Magdalena

FIGUROA, Agueda

GIANNOTTI, Adrian

OSPITAL DUCROS, Mercedes

QUINTANA LIVINGSTON, Estela

TURRI, María Inés

NEUMONOLOGÍA

ALBERINI, Nicolás Gastón

CHUNG, Kyu Tai
FERNÁNDEZ ACQUIER, Mariano

FRANCHI, María Eugenia

PÉREZ CHADA, Daniel
VIDELA, Alejandro

NEUMONOLOGÍA INFANTIL

ALDUNCÍN, José

NEUROCIRUGÍA

DE ROSA, Roberto (h)

PIROLO, Gustavo

NEUROCIRUGÍA INFANTIL

DE ROSA, Roberto (h)

PALMA, Fernando Guillermo

NEUROLOGÍA

BERARDO, Andrés Ignacio

BUERI, José Antonio
DE AMBROSI, Bruno

RASCHELLA, Norberto Fabián

NEUROLOGÍA INFANTIL

AMARTINO, Hernán
COZZO, Valeria

TRINGLER, Natalia

NUTRICIÓN INFANTIL

COTTI, Andrea

 

OBSTETRICIA

BECCAR VARELA, Héctor

BERUTI, Ernesto
CANABAL, Ceferino
DI NUCCI, Guillermo

FAISAL, Juan Martín

FREGONESE, Rodolfo

GONZÁLEZ BERNAL, Marcelo
ORTEGA, Jorge Carlos
TURRI, Francisco

OFTALMOLOGÍA

AYERZA, Juan Martin
BATTAGLIA, Sebastián

CARLUCCI, Natalia Yanina

DE VIRGILIS, Mariana

FERRANDO, Diego
FOLGAR, Martín

GABIN, María Noel

GALLO, Juan

IGLICKI, Matías

INGOLOTTI, Mariana

JAESCHKE, Tomás

JULIÁN, Lilian Karina

LOPEZ, Emiliano Sebastián

LUENGO, Federico

LUNA, Analia Verónica

LUPINACCI, Anahí

MANCINI, Jorge Eduardo

MANSUR, María
MARTÍNEZ CARTIER, Mauricio

PEYRET, Jorge Alejo

SALICA, Juan Pablo
SCHLAEN, Ariel

OFTALMOLOGÍA INFANTIL

DI TULLIO, María Laura

ONCOLOGÍA

MARTÍNEZ, Justina Lady

PALETTA, Claudio

SILVA, Carlos Alberto

VANNI, María Yoana

VARELA, Mónica Mariel

OTORRINOLARINGOLOGÍA

DEL CASTILLO, Marcelo Carlos

LLORENS, José
MIRAVE, Gabriel
MURGA, Horacio (h)

REYNOLDS, Margarita

SERRANO, Ricardo
TATO, Jimena

PATOLOGÍA MAMARIA

BECCAR, Eduardo

ELÍAS, Andrea Silvina

MCLEAN, Ignacio

MONTOYA, Diana Cecilia

PALETTA, Claudio

PEDIATRÍA

ABOLSKY, Débora
ARRESE, Damián Ismael

BOSCH FRAGUEIRO, Juan José

BOTTO, Hugo Alberto

BOURGUET MARTINEZ, Solange

BURGOS, Fernando A.

CONTRERA, María Valeria
CUENCIO, María Elena

DE LA CALLE, Ricardo Javier

FANJUL REGUEIRA, Leandro

FERNANDEZ, María
FRAIRE, Rafael Alfredo

GIANNOTTI, Adrián Marcelo
GIL, Claudia
HENSON, Caterina

HUGHES, Alan

KELLER, Rodolfo

MARCO DEL PONT, María

MEDINA, María Fernanda

NAGEL, María

NEGRI ARANGUREN, María

OSPITAL DUCRÓS, Mercedes
PANATTIERI, Néstor
PETRACCA, Pablo Ezequiel

QUESADA, Belén

REYES, Pablo Jorge
RIGALI, María Paula

ROCCA RIVAROLA, Manuel

SANCHEZ, María Florencia
STICCO, Nicolás Alberto

VALDEZ, María Victoria

VALVERDE, Gastón

VAZQUEZ, María Florencia

PROCTOLOGÍA

CHWAT, Carina

ROSATO, Guillermo

REUMATOLOGÍA

DUHAU, Javier

MAID, Pablo Jorge

TRAUMATOLOGÍA GENERAL

ÁLVAREZ SALINAS, Emiliano Luis

CODESIDO, Mariano Agustín

LAURITTO, Diego

MALLER, Mariano

TRAUMATOLOGÍA INFANTIL

ALBARRACÍN, Juan Pablo
BISBAL, Raúl José

GARCÍA LIZZIERO, Mauricio Esteban

LUCERO SAA, Francisco Javier

PAZ, Miguel

TRAUMATOLOGÍA DE CADERA

ALIAGA SANZ, José

BURGO, Federico

MENGELLE, Diego

 

TRAUMATOLOGÍA DE COLUMNA

GELOSI, Federico
GUYOT, Juan Pablo
LLOYD, Ruy

MIGUENS, Enrique

SUAREZ CRESPO, Santiago
TROPINI, Mauro

TRAUMATOLOGÍA DE MIEMBROS SUPERIORES

CALOIA, Hugo
CALOIA, Martín

GONZÁLEZ SCOTTI, Diego Martín

LOIS, Eduardo Matias

TRAUMATOLOGÍA DE RODILLA

AUTORINO, Carlos
COLLAZO, Cristian

PALANCONI, Marcos
RIVAROLA ETCHETO, Horacio

TRAUMATOLOGÍA DE PIE

AMOR, Ricardo Tito
BILBAO, Facundo

DEL VECCHIO, Jorge Javier

RAIMONDI, Nicolás
YÁÑEZ ARAUZ, Juan

TRAUMATOLOGÍA ONCOLÓGICA

GALLI, Marcos

PARIZZIA, Walter

UROLOGÍA

ATCHABAHIAN, Pablo
HOLST, Pablo
MEDEL, Patricio

MONCALVO, Gabriel

NOLAZCO, Alejandro

ROZANEC, José
SERRA, Ignacio
SOTERO FALCO, Eduardo

<Volver arriba

SOLICITE ASESOR DE VENTAS

 

Nombre y Apellido

Mail

Celular

Club de Descuentos y Beneficios
Austral 360
 
Obtenga un 5% de descuento